Archiv / Highlights (82 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 738

738
Limit-Preis

Ingwerdose, Porzellan, China, späte Qing Dynastie, rote Periodenmarke, spätes 19. Jh. o. frühes 20. Jh., Famille Rose Muster, flacher Haubendeckel, polychrome Bemalung über weißer Unterglasur, H.: ca.26,5 cm, Dm.: ca. ca. 20 cm; minimale Gebrauchsspuren, guter altersbedingter Zustand.